Воскресенье, 2024-04-28, 3:05 AM
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какое собственное жилье вы мечтаете иметь?
Всего ответов: 389
 
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 38 39 40 41 42 »
Реализовать мечту о собственном доме становиться реальностью для многих граждан России в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России». Согласно планам этого проекта к 2010 году строительство жилья возрастет до 80 млн.кв.м. ежегодно, где доля малоэтажного жилья составит 65-70%.
Реализация этой программы возможна при увеличении мощностей строительного комплекса и появлении новых строительных технологий, которые используют современные энергосберегающие материалы и технические решения.
Одно из направлений в строительстве, которое способствует появлению доступного жилья – это строительство малоэтажных зданий с применением каркаса изготовленного из легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК).

Фирма «Талдом-Профиль» освоила новую технологию строительства малоэтажных (до 3 – этажей), легкосборных зданий с несущим к ... Читать дальше »

Просмотров: 1701 | Дата: 2007-05-01 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Закон о дачной амнистии вносит изменения в действующее законодательство, чтобы предоставить людям возможность оформлять свои права на недвижимость в упрощенном порядке. По большому счету, это не новый закон, а сборник поправок в ранее принятые.
Законодатели осложнили жизнь всем, кто возвел самовольные постройки. Если раньше в соответствии с п. 3 ст. 222 Гражданского кодекса РФ разрешалось оформить права на постройку через суд (путем их признания), даже если она находится на чужом участке, то теперь эта норма отменена. По идее это должно заставить «охотников» за участками отступить. Теперь у них нет возможности закрепиться на чужой земле. Вместе с тем суд, как и раньше, может признать права на самовольную постройку за владельцем участка, причем владельца земли обяжут компенсировать неудачливому строителю все затраты. Таким образом, новинки законодательства защитили владельца земли от посягательств на его участок, но почти однозначно приговорили его к расходам. Даже если не придет ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Дата: 2007-04-29 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Власти Московской области начнут процедуру изъятия земель под строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) после утверждения проекта строительства дороги, не раньше 2008 года, сообщил во вторник первый заместитель председателя правительства Московской области Игорь Пархоменко.
"Несмотря на то, что ось пролегания ЦКАД выбиралась с таким расчетом, чтобы минимизировать количество изымаемых участков, часть земель нам придется изъять, разумеется, с выплатой компенсаций владельцам. Процедура изъятия земель начнется только после утверждения проекта строительства, то есть не раньше 2008 года", - рассказал И.Пархоменко.
Он добавил, что дорога пройдет в основном по землям сельхозназначения, в большинстве районов - по границам населенных пунктов.
"Общая сумма компенсаций за изъятие участков уже заложена в стоимость ЦКАД, но точно она определится только в момент изъятия участков. Речь идет о нескольких миллиардах рублей", - пояснил И.Пархоменко.
Он до ... Читать дальше »
Просмотров: 690 | Дата: 2007-04-29 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Столичный рынок жилья находится в затишье, чего не скажешь о загородном рынке. По данным экспертов, рост цен на загородную недвижимость в феврале-марте 2007 года составил от 5% до 30%, в зависимости от класса жилья. Самым большим спросом пользуются дома эконом-класса. В числе новых тенденций эксперты рынка называют расширение коттеджных поселков до мини-городов, сокращение приусадебных территорий, а также "хит сезона" - деревянное домостроение.

По данным директора департамента инвестиционного консалтинга и аналитики компании "Усадьба" Ивана Шулькова, цены на рынке загородной недвижимости за февраль-март демонстрируют рост от 5% до 30%, большим спросом пользуются дома эконом-класса, а вот элитная недвижимость "встала" и цены там практически не растут. Согласно статистике, предоставленной компанией "МИАН", в марте 2007 года общий объем предложения на рынке загородной недвижимости практически не изменился и по-прежнему составляет чуть более 13 тыс. объектов. При этом, средняя стоимост ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Дата: 2007-04-16 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Итак, взвесив все "за" и "против", Вы приняли важное решение -приобрести свой собственный загородный дом. Количество и разнообразие предложений на рынке недвижимости сегодня огромно. Как не прогадать, выбирая коттеджный поселок и заключая сделку с риэлторами?

На распространенные вопросы покупателей отвечает начальник управления инвестиционных
проектов загородной недвижимости компании "Русский Дом Недвижимости" Елена Сергеева:
Какие критерии качества элитного загородного жилья актуальны сегодня?

Важнейший показатель, определяющий статус и уровень хорошего коттеджного поселка - его архитектура. Проекты домов, сооружения инфраструктуры, оформление прогулочных зон должна объединять единая концепция. Как удачный пример могу рекомендовать проекты поселка "Опушкино". Все дома отличает единый подход к конструктивным решениям - простая форма кровли с большими свесами, кирпичные или оштукатуренные стены, большие окна, облицовка сибирской лиственницей фра ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Дата: 2007-04-16 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Человечество пользуется благами научно-технического прогресса, но обратной его стороной стали экологические проблемы, чрезмерная нагрузка на окружающую среду, что не может не угрожать качеству жизни людей. Все более актуальным становится применение передовых технологий, эффективных и безопасных одновременно. Происходит это и в сфере энергетики. Так, в европейских странах растет использование энергии Солнца.

Экологически чистая электростанция, использующая энергию Солнца, построена на юге Испании немецкой фирмой. Аналогичная угольная станция в год выбрасывала бы в атмосферу 30 тыс. тонн двуокиси углерода.

Крупнейшая в мире солнечная фотогальваническая электростанция, построенная немецкой фирмой City Solar, открылась на юге Испании в провинции Аликанте. По достижении проектной мощности летом текущего года она будет производить 30 млн кВт‑часов электроэнергии в год, что достаточно для снабжения 12 тыс. домашних хозяйств. Обычная угольная электростанция с такой мощностью ежег ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Дата: 2007-04-16 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Дом устанавливался в поселке Устье Вологодской области. Въехав на автобусе в поселок мы сразу без труда нашли строительную площадку. Вдоль дороги стояли фуры с финскими номерами, по ним мы и определили место стройки. Познакомились с ребятами из финской бригады, их приехало четыре человека.

В процессе сборки дома все этапы имеют очень большое значение, казалось бы, разгрузка машин, а от нее зависит скорость сборки. Каждый элемент дома имеет свое место на строительной площадке. Панели и материалы применяемые на верхних уровня размещаются ближе к фундаменту, нижние дальше. Делается это для того чтобы, один раз установленный кран на строительной площадке больше не перемещался. Но это у них там … В поселке мы столкнулись с проблемой короткой стрелы на автокране, а другого в районе не было, пришлось довольствоваться тем что было. И ему приходилось перемещаться.

Все материалы, сборочные документы, инструменты (о них чуть позже) и спец.одежда были выгружены.

Наследующий день ровно ... Читать дальше »

Просмотров: 1325 | Дата: 2007-04-10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

В Югре намерены реализовать нацпроект "Доступное жилье" за счет каркасного домостроения
По сообщению ИТАР-ТАСС в Югре намерены реализовать приоритетный нацпроект "Доступное жилье" за счет каркасного домостроения. Уже в этом году Няганский завод "ЛВЛ-Югра" выпустит 200 малоэтажных домов и коттеджей. Сегодня здесь запущено новое оборудование, позволяющее производить каркасные дома площадью от 45 до 500 кв м. Возводится такое жилище не более двух месяцев. Причем, квадратный метр будет стоить около 30 тысяч рублей. Работать в полную мощность предприятие начнет в апреле, планируется выпускать 80 тыс кв м жилья в год.

"ЛВЛ-Югра" мощностью 39 тыс куб м готового продукта в год - единственный в России производитель ЛВЛ /Laminated Veneer Lumber/ - бруса, клееного из шпона. Материал не деформируется, не коробится от сырости, огнестойкий. "Для изготовления ЛВЛ можно эффективно применять тонкомерную древесину, в том числе с естественными дефектами. Это позволит рационально использовать р ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Дата: 2007-03-30 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Технология производства (строительства) дома заводским способом изготовления (factory — built, off — site) составляет весомый сегмент рынка жилищного и коммерческого строительства и создает возможности приобретения собственного жилого дома, всем тем, для которых дома, возведенные традиционным способом (on — site, site — built, stick — built) недоступны по финансовым или другим причинам. Под коммерческим (commercial) домостроением понимают технологию производства (строительства) зданий, предназначенных для ведения всех видов коммерческой деятельности, как, например, офисные и торговые здания, помещения сервиса и т.д. В России эта группа технологии строительства домов почти неизвестна. Встречающиеся так называемые «бытовки» только смутно напоминают то, что в других странах (США, Канада, Швеция, Норвегия) называют домами заводского изготовления.

Основное различие между возведением домов заводского изготовления и традиционными способами заключается в ответе на вопрос, где и в какой про ... Читать дальше »

Просмотров: 1623 | Дата: 2007-03-25 | Рейтинг: 3.0/1 | Комментарии (0)

О том, что такое PR в Интернете и как он видоизменился в формат 2.0, разговор с автором блога на netmind.ru в гостиной “toodoo + internet.ru”.

- Анна, простите за бестактный вопрос: вы кого-то уже “отпиарили” в Интернете?

- До недавних пор я работала in-house. Соответственно работала на одну компанию, в которой была масса специфичных задачи касательно пиара в Сети.

- В свое время и PR в Рунете начали говорить после начала работы команды Imageland во главе с Васильевым. Сильно ли изменились идеи, цели методы сетевого пиара за пять лет?

- Я не очень представляю, что представляли из себя цели и методы сетевого PR пять лет назад. Отчасти и потому, что Сеть в России была всё же довольно узкой и специфичной тусовкой. К тому же мне не кажется, что ImageLand спровоцировал какой-то бум сетевого пиара. Если и был, то для не “приближённых” он остался незамеченным. Прежде чем в Рунет пришёл PR, должна была набраться критическая масса “обычных” пользователей этого самого Рунета. Оче ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Дата: 2007-03-21 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика