Пятница, 2024-04-26, 3:40 PM
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какое собственное жилье вы мечтаете иметь?
Всего ответов: 389
 
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 39 40 41 42 »
Все большее число россиян проявляет интерес к деревянному домостроению. Как объясняют эксперты, современный человек, уставший от шума и загазованности мегаполисов, сегодня все чаще рассматривает проживание за городом как естественную альтернативу городской жизни. И именно брусовые дома лучше всего подходят для этих целей. У таких домов есть ряд огромных преимуществ. Например, построить деревянный дом можно в кратчайшие сроки, и он абсолютно экологичен. Немаловажна и та приятная атмосфера, которая создается в таких домах. Структура дерева "дышит", поэтому воздух в них очень чистый. Это особенно важно для людей, страдающих аллергией и заболеваниями дыхательных путей.

Специалисты указывают и на то, что дерево, используемое как строительный материал, способно уравновешивать показатели влажности и температуры воздуха в помещении, благодаря чему в бревенчатых домах поддерживается оптимальный для человека микроклимат. В таком доме прохладно летом и тепло зимой. Бесспорно и благотворное во ... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Дата: 2007-03-18 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Просмотров: 691 | Дата: 2007-03-09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Ставка ипотечного кредита на приобретение жилья в Москве с начала 2008г. будет снижена до 6-7%. Об этом сообщил первый заместитель столичного мэра Владимир Ресин.
По его данным, "сейчас в городе ежегодно строятся до 5 миллионов квадратных метров жилья, из них 400-450 тысяч идут на программу "Молодой семье - доступное жилье". "Молодые семьи-очередники могут приобретать жилье с помощью субсидий, а неочередники - социальной ипотеки", - сказал В.Ресин.

Чиновник добавил, что для большей доступности покупки жилья ставка ипотечного кредита будет снижена до 6-7%. "При инфляции около 10 процентов ставка не более 6-7 процентов - это нормально", - отметил В.Ресин.
Первый заместитель мэра также сообщил, что жилье будет продаваться почти по себестоимости, а не по рыночным ценам. "Стоимость будет несколько выше себестоимости, но значительно ниже рыночной", - сказал чиновник, добавив, что ставки кредита снизят "если не в конце этого года, то с начала будущего обязательно".

Что к ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Дата: 2007-03-09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Избы им по нраву
22 февраля депутаты Госдумы пообещали опустить стоимость квадратного метра подмосковного жилья до 400 долларов. Сделать это они намерены за счет возведения на обширных территориях малоэтажных зданий по "современным технологиям".
О малоэтажном строительстве как приоритете для строителей впервые заговорили еще весной 2006 года. Тогда члены российского правительства заявили, что необходимо решить жилищный вопрос для начала в пяти-семи регионах, а для решения в качестве стройматериала можно использовать древесину.

Возврат к древесине занял чуть больше времени, чем рассчитывалось, и к концу прошлого года заложить в нацпроект "Доступное жилье" планы по малоэтажному строительству не удалось. Теперь парламентарии намерены исправить это упущение. В течение года они в рамках нацпроекта примут соответствующую подпрограмму, которая называется "Свой дом".

"Доступное жилье" - не единственный документ, куда будут внесены изменения. Так, первый вице-премье ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Дата: 2007-02-24 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Что такое современный каркасный дом
Традиционные американские строительные технологии подразумевают каркасно-щитовой метод строительства. И не только американские. По статистике в мире 80% всех малоэтажных строений (до 3 этажей включительно) исполняется в каркасе. Отечественный же застройщик к идее каркасного строительства до сих пор относится, скажем так, "с прохладцей". И причин для такого отношения несколько.
Причина первая. У отечественного застройщика выработалось устойчивое убеждение – в США, где таких домов большинство, погодные условия мягче наших. На самом деле всё обстоит совсем не так. В большинстве северных штатов, не говоря уже о Канаде, среднегодовая температура ниже, снеговой покров такой же, а ветра намного сильнее, например, чем в Ленинградской области. Тем не менее, каркасное строительство выдержало проверку временем и почти полностью вытеснило там все другие технологии.
Причина вторая. Отечественный застройщик привык строить по поговорке " ... Читать дальше »
Просмотров: 1225 | Дата: 2007-02-24 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Мои старые публикации (2001-2003 год)
Рынок климатической техники (частная точка зрения)

Настоящая статья отражает частное мнение редактора журнала «С.О.К.» («Сантехника, отопление, кондиционирование») о рынке климатического оборудования в России.


Уже более десяти лет в России формируется рыночная основа экономики. В области климатической техники товарный поток год от года, кризис от кризиса изменяется, реагируя на те или иные аспекты рыночного существования. По мере выявления рыночного спроса различные секторы этого рынка охватывает то ничем не оправданный ажиотаж, когда совершается выброс на рынок не подтвержденных покупательским спросом приборов и материалов, то выявляются явные провалы по некоторым товарным позициям. И этот процесс определяет вымирание небольших компаний, не сумевших по тем или иным причинам накопить оборотные средства и дальнейшее укрупнение крупных разнопрофильных торговых фирм, создающих реальный поток качественного обор ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Дата: 2007-02-22 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Статьи, публикации, материалы
Воспоминания о будущем товариществ собственников жилья
06.02.2007 г.
Журнал "ЖКХ и строительство", выпуск 2 (№3/2006), стр.20
Е. Пургин, гене­ральный директор ООО «Управляющая компания «СТАКС» председатель совета ассоциации управляющих и эксплуатационных организаций г. Санкт-Петербург

В истории нашей страны было немало примеров, когда государство оказывалось не в состоянии решить ту или иную проблему и перекладывало её решение на плечи своих граждан.

Последнее обновление ( 06.02.2007 г. )
ДАЛЕЕ

Будущее за товариществами собственников жилья. ТСЖ было, есть и будет
06.02.2007 г.
Журнал "ЖКХ и строительство", выпуск 4 (№7/2006), стр. 34
Галина Вшивкова, президент Ассоциации собственников жилья «Пермс­кий край», председатель ТСЖ, к. э. н.

Позволю себе не согл ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Дата: 2007-02-06 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Состоялось рабочее совещание заместителя губернатора края Андрея Гнездилова с инвесторами фанерного комбината, который будет построен в г. Сосновоборске к концу текущего года. В Красноярский край прибыли Мёрфи Ван дер Велде - генеральный директор Midway United ltd. и председатель Совета директоров Midway United ltd. Александр Катунин. Руководители крупной российско-американской компании обсудили с Андреем Гнездиловым ход реализации проекта по строительству фанерного комбината.
Напомним, в мае 2006 года между Советом администрации края и компанией "МС Менеджмент" ответственной за реализацию проекта, было подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, в котором оговорены сроки реализации проекта, основные его параметры и другие, значимые для края в целом и для проекта в частности, обязательства сторон. Cегодня полным ходом идет реализация самого крупного инвестиционного проекта в области деревообработки на территории Красноярского края.

На встрече с журналистам ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Дата: 2007-01-18 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сайт работает в тестовом режиме
Просмотров: 692 | Дата: 2007-01-15 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика