Четверг, 2024-03-28, 4:19 PM
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какое собственное жилье вы мечтаете иметь?
Всего ответов: 389
 
Главная » 2011 » Июнь » 24
Доступное и комфорное жилье для россиян - мечта, которая так и не сможет осуществиться у многих слоев населения. Жилищная система формируется по принципу реализации жилищных программ, ориентированных на определенные суммы денежных средств, вливаемых в регион, а не на возможности и емкость рынка для жителей конкретного региона. Формы и методы государственной поддержки в сфере обеспечения жильем и развитие ипотечного жилищного кредитования дают преференции небольшому числу граждан.
ДАЛЕЕ
Просмотров: 410 | Дата: 2011-06-24 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В MOZAIK Development отмечают сохранение тенденции к рациональному выбору у покупателей загородной недвижимости. Клиенты по-прежнему не готовы переплачивать за то, чем не планируют пользоваться, в том числе это относится и к площади домовладений.

Однако в MOZAIK Development не спешат с выводами: "Изменившийся рынок во многом изменил саму по себе культуру выбора загородного жилья в России. Многие осознали, что для комфортной жизни важнее не площадь, а качество и удобство эксплуатации дома, т.е. его продуманность с точки зрения архитектурно-планировочных решений. При этом приятно осознавать, что наши покупатели "созрели" до того, что думают в первую очередь о жилой среди и инфраструктуре самого поселка, в котором собираются жить, о преимуществах, которые они приобретают вместе с домом, в "Высоком береге" это, безусловно, большая вода и рекреационная часть поселка с его ближайшим окружением. Важно находить баланс, в котором сочетаются преимущества пространства, как внутри гра ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Дата: 2011-06-24 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Владимир Бланк: «Увеличение полномочий НОСТРОЙ приведет к приватизации госфункций»!Недавно на заседании координационного совета в Министерстве регионального развития был рассмотрен проект поправок в законодательные и нормативные акты, регламентирующие деятельность СРО и Национальных объединений в сфере строительства. Рассматриваемые поправки были в частности направлены на решение проблемы коммерциализации саморегулируемых организаций.

Согласно проекту поправок, помимо создания реестра недобросовестных СРО и реализации идеи информационной открытости, одним из путей выхода из сложившейся ситуации является усиление контроля деятельности СРО со стороны Национального объединения строителей. Например, проект предусматривает введение таких мер, как организация внеплановых проверок СРО, ведение баз отчетной документации, дисквалификации руководителей и ликвидации недобросовестных некоммерческих партнерств. Однако предложенные поправки вызывают серьезные сомнения и вполне обоснован ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Дата: 2011-06-24 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Когда же будет изобретен идеальный дом, в котором каждая деталь, каждый материал и все оборудование будут поистине революционными в строительстве жилых зданий? Сегодня все изобретения связаны с крупными корпорациями и даже если в мире появится гениальная суперразраработка нового строительного материала не факт, что она сразу найдет дорогу к людям. Корпорациям не всегда выгоден путь внедрения новых разработок. Должны окупится все предыдущие вложения и лишь потом, может быть, изобретение будет востребовано по полному циклу.
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, кто такие, по мнению россиян, современные изобретатели, каковы их материальное положение и социальный статус, и насколько велики шансы изобретателей достичь успеха и разбогатеть в нашей стране.
Подробнее
Просмотров: 358 | Дата: 2011-06-24 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика