Суббота, 2024-04-20, 3:28 AM
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какое собственное жилье вы мечтаете иметь?
Всего ответов: 389
 
Главная » Архив материалов
1 2 3 ... 41 42 »
"Архитектура" современного строительного комплекса испытывает огромное давление глобальной экономической ситуации. И даже в условиях, определяющих снижение роста экономики, строительный сектор находит силы на инновационные решения.

"Архитектура" современного строительного комплекса
В жилищном строительстве использование современных экологичных строительных материалов позволяет дать проекту дополнительные плюсы. Урбанисты активно обсуждают тему единства окружающего мира и жилой среды человека. Архитекторы и проектировщики объединяют пространства и используют разные приемы - прямые линии и сглаженные углы, разделение пространства на общественную и приватную зоны, блокирование домов для защиты внутреннего пространства от ветра. Такие архитектурные решения позволяют создавать яркие, неординарные работы. Человек должен жить комфортно и гармонично – этой идеей руководствуются авторы лучших проектов. Удобно для жителей «прятать» парковку для автомашин под землю, освобождая ... Читать дальше »
Просмотров: 2817 | Дата: 2015-04-27 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

Жилищный вопрос имеет всего лишь два оттенка - первый это разговоры о загородной недвижимости в перспективе и второй - реальный поиск коттеджа или дома. Сегодня купить коттедж в Подмосковье с первой попытки и получить хороший вариант можно, но для этого необходимо использовать весь набор информационных ресурсов, от интернета до мнения знакомых и друзей.


Еще одна "коттеджная" тема - строить или покупать? И если поставить вопрос - "Куплю дом коттедж?", то он проще, а если "Построю дом коттедж?", то он несет в себе дополнительные сложные поиски - только профессионалы могут построить дом так, чтобы в нем можно было жить без опасений, самострой без строительных навыков - опасен.
МАЛОЭТАЖКА
Просмотров: 714 | Дата: 2015-03-15 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В этом году Челябинск принимает новую номинацию окружного конкурса проект «Славим человека труда!» – «Лучший сантехник». Так сложилось, что проект «Славим человека труда!» зародился на территории Свердловской области еще в 2011 году. Качество не имеет границ - конкурс расширял территориальные и профессиональные границы и даже получил президентскую поддержку, а с 2012 года стал окружным и затем, с 2013 – всероссийским.

В феврале стало известно, что утвержден список финалистов номинации «Лучший сантехник», в который вошли 17 команд из регионов УрФО, а также Оренбургской области, Башкортостана и Казахстана. Южный Урал на состязании представят три команды. Статус конкурса таков, что в чествовании победителей примут участие полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских и губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Церемония - 12 февраля во дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской.

Эксперты говорят о необходимости таких мероприятий - профма ... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Дата: 2015-02-06 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Многие хотели бы иметь свой дом, завести свое подсобное хозяйство и жить на природе. Государство так же поддерживает тему развития села и создает государственные программы о поддержке тех, кто едет в деревню. Как это работает на практике? Как переехать в село, сколько стоит такой переезд и насколько реально простому городскому жителю выжить в деревне? Чем заняться в деревне и как заработать, став фермером? Попробуем на практике!
Медиа-проект «Мое поместье», целью которого является привлечение в деревни и села молодежи, стартует в Тульской области.


http://www.alldoma.ru/press-r....hi.html
Просмотров: 594 | Дата: 2015-01-09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Решение жилищных и социальных вопросов в России всегда сопряжено с масштабными пространствами и особенностями климатических зон. Не зря, выступая на на итоговой пресс-конференции участников IV Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» губернатор Мурманской области Марина Ковтун отметила, что Арктика - это уникальная территория, где живут и работают люди самой высокой пробы: «2,5% населения России, которое живет в Арктике, создают 15% ВВП страны. Главное арктическое богатство - это даже не богатейшая минерально-сырьевая база, а люди».
Главное арктическое богатство - это даже не богатейшая минерально-сырьевая база, а люди
В настоящее время Министерство экономического развития РФ разрабатывает документ об организации правительственной комиссии по развитию Арктики.

И в этих условиях очень важно, что вопросы развития жилья также решаются. В Мурманской области с начала действия программы сертификаты на материнский капитал получили почти 29 тысяч северян. ... Читать дальше »
Просмотров: 736 | Дата: 2014-12-13 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Лекция художницы Марины Звягинцевой «Опыт преобразования городской среды современным искусством» с успехом прошла 8 декабря в архитектурной школе МАРШ, в рамках Конкурса на разработку концепции бульвара «Динамо».
Лекция художницы Марины Звягинцевой «Опыт преобразования городской среды современным искусством»
Открытая лекция художника, куратора и идеолога московской паблик-арт программы «Спальный район» Марины Звягинцевой была посвящена практикам трансформации общественного пространства средствами contemporary art на примере собственных паблик-арт проектов. Помимо учащихся МАРШ, в частности студентов студии «Набережная Ленинградки», участвующих в Конкурсе на разработку концепции бульвара «Динамо», на нее пришли и просто интересующиеся современным искусством и его взаимодействием с городскими пространствами слушатели.

Напомним, что в рамках комплексного развития «В ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Дата: 2014-12-13 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

«Лучше всего применять BCH, когда жильцам требуется большой объём воды, но в определенный промежуток времени, к примеру, утром и вечером, – рассказывает Вадим Смирнов, старший менеджер по продукту ООО «Аристон Термо Русь». – Кроме того, в целом система получается экономичнее, чем установленные по отдельности газовый котёл и проточный или электрический водогрей, за счёт сбережения газа и электроэнергии. Правда, изначальные затраты на покупку и монтаж будут несколько выше».
Сегодня рынок представляет широкий выбор подобных решений. По-сути, бойлер косвенного нагрева – это теплоизолированный бак со змеевиком, по которому бежит теплоноситель и передает свою температуру воде в резервуаре. Работает он в комплексе с газовым котлом: вода нагревается в бойлере от отопления.

Компания Ariston Thermo предлагает потребителям модель бойлера ARI BCH ёмкостью от 80 до 160 литров. Форма спирального теплообменника данного устройства позволяет прогревать полный объём бака и защищает о ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Дата: 2014-11-06 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

С 1 ноября 2014 года по 1 февраля 2015 года компания «Байкальские Коммунальные Системы» объявляет новый конкурс - «Водоколонка будущего». В конкурсе может принять участие любой желающий.
- Водоразборная колонка - источник питьевой воды для жителей частного сектора. Она должна быть надёжной и удобной в использовании. Кроме того, прогресс не стоит на месте - требования к данным водоразборным колонкам также претерпевают свои изменения, а мы должны идти в ногу со временем, - говорит технический директор ООО «БКС» Владимир Кузнецов.
Основная задача, которую необходимо выполнить участникам, - разработать требования к водоколонке «будущего»: дизайн (с учетом пожелания месторасположения), техническое исполнение (в том числе материал), механизмы подачи воды (картоприемники, микрочипы и т. д.), а также предоставить опытные образцы.
... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Дата: 2014-11-06 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

НА одной из последних презентаций показаны конструкции фундамента для энергоэффективного дома - от компании ТехноНИКОЛЬ. Она представила участникам конференции решение по проектированию и устройству мелкозаглубленных плитных фундаментов типа «Утепленная шведская плита».

Технический специалист компании ТехноНИКОЛЬ направления Полимерная изоляция Антон Борисов рассказал об основных особенностях конструкции энергоэффективного плитного фундамента, его преимуществах и основных этапах возведения. Участникам конференции был предоставлен макет плитного фундамента «Утепленная шведская плита» в разрезе, благодаря которому можно было наглядно познакомиться с технологией монтажа, детально оценить возможность конструкции фундамента УШП. Утепленная шведская плита получила широкое распространение в Европе, а сейчас набирает популярность и в России. Такой фундамент объединяет в себе устройство утеплённой мо ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Дата: 2014-11-06 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

С 19 по 22 марта в Центральном Доме Художника пройдет 32-ая специализированная выставка-продажа «Недвижимость от лидеров». В весенней экспозиции подтвердили свое участие все крупнейшие игроки рынка. Среди них такие компании, как: ОАО «Домостроительный комбинат №1», ГК «СУ-155», ГК «ПИК», Концерн «Крост», инвестиционно-строительная компания «Мортон», ФСК «Лидер», «Жилищный капитал», Urban Group, «Эталон Инвест», «ЮИТ Сити Строй», «КомСтрин» и многие другие.
Выкуплено уже более 80% выставочных площадей. По оценкам организаторов, всего ожидается участие около 250 экспонентов, среди которых не только крупные строительные компании, но и риэлторские агентства, ипотечные банки. Постоянные участники раздела выставки «Все операции на вторичном рынке жилья» - крупнейшие риэлторские компании: «Инком-Недвижимость», ГК «МИЭЛЬ», «Бест-Новострой», «Азбука жилья», Est-a-Tet, «Домус Финанс» и многие другие.

Также уже подтвердили свое участие надежные банки, которые имеют солидный оп ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Дата: 2014-11-06 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика